Google Mundial de Judo 2014: Seguimiento y Resultados - Es Dojo Judo en Palma de Mallorca y Judo videos

lunes, 1 de septiembre de 2014

Mundial de Judo 2014: Seguimiento y Resultados



RESULTADOS


SEGUIMIENTO


MEDALLERO


DÍA 1 (-60KG Y -48KG):



DÍA 2 (-66KG Y -52KG)




DÍA 3 (-73KG Y -57KG)



DÍA 4 (-81KG Y -63KG)



DÍA 5 (-90KG Y -70KG)





-60 kg

1. GANBAT, Boldbaatar (MGL)
2. MUDRANOV, Beslan (RUS)
3. PAPINASHVILI, Amiran (GEO)
3. TAKATO, Naohisa (JPN)
5. ARSHANSKI, Artiom (ISR)
5. IMASHEV, Aibek (KAZ)
7. CHOI, In Hyuk (KOR)
7. MILOUS, Sofiane (FRA)


-66 kg

1. EBINUMA, Masashi (JPN)
2. PULYAEV, Mikhail (RUS)
3. KHAN-MAGOMEDOV, Kamal (RUS)
3. ZANTARAIA, Georgii (UKR)
5. KORVAL, Loic (FRA)
5. TAKAICHI, Kengo (JPN)
7. MA, Duanbin (CHN)
7. SOBIROV, Rishod (UZB)

-73kg

1. NAKAYA, Riki (JPN)  
2. HONG, Kuk Hyon (PRK)  
3. MOGUSHKOV, Musa (RUS)  
3. SCVORTOV, Victor (UAE)  
5. LEE, Young Jun (KOR)  
5. TORENOV, Yertugan (KAZ)  
7. ORUJOV, Rustam (AZE)  
7. VAN TICHELT, Dirk (BEL)

-81kg

1. TCHRIKISHVILI, Avtandili (GEO)  
2. VALOIS-FORTIER, Antoine (CAN)  
3. NIFONTOV, Ivan (RUS)  
3. PIETRI, Loic (FRA)  
5. NAGASE, Takanori (JPN)  
5. SCHMITT, Alain (FRA)  
7. ELIAS, Nacif (LIB)  
7. PENALBER, Victor (BRA)

-90kg

1. ILIADIS, Ilias (GRE) 2. TOTH, Krisztian (HUN) 3. LIPARTELIANI, Varlam (GEO) 3. VOPROSOV, Kirill (RUS) 5. DENISOV, Kirill (RUS) 5. JURAEV, Sherali (UZB) 7. ELMONT, Guillaume (NED) 7. NHABALI, Quedjau (UKR)

-100kg

1. KRPALEK, Lukas (CZE) 2. ARMENTEROS, Jose (CUB) 3. FREY, Karl-Richard (GER) 3. REMARENCO, Ivan (UAE) 5. KHAIBULAEV, Tagir (RUS) 5. PACEK, Martin (SWE) 7. GROL, Henk (NED) 7. MARET, Cyrille (FRA)

+100kg

1. RINER, Teddy (FRA)
2. SHICHINOHE, Ryu (JPN)
3. SAIDOV, Renat (RUS)
3. SILVA, Rafael (BRA)
5. MEYER, Roy (NED)
5. MOURA, David (BRA)
7. KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ)
7. PASKEVICIUS, Marius (LTU)

-48 kg

1. KONDO, Ami (JPN)
2. PARETO, Paula (ARG)
3. BUCHARD, Amandine (FRA)
3. LABORDE, Maria Celia (CUB)
5. KUZNETSOVA, Alesya (RUS)
5. MESTRE ALVAREZ, Dayaris (CUB)
7. CHERNIAK, Maryna (UKR)
7. CSERNOVICZKI, Eva (HUN)

-52 kg

1. KELMENDI, Majlinda (IJF)
2. CHITU, Andreea (ROU)
3. KUZIUTINA, Natalia (RUS)
3. MIRANDA, Erika (BRA)
5. BERMOY ACOSTA, Yanet (CUB)
5. MA, Yingnan (CHN)
7. HASHIMOTO, Yuki (JPN)
7. KRAEH, Mareen (GER)

-57kg

1. UDAKA, Nae (JPN)  
2. MONTEIRO, Telma (POR)  
3. PAVIA, Automne (FRA)  
3. VERHAGEN, Sanne (NED)  
5. DORJSUREN, Sumiya (MGL)  
5. SILVA, Rafaela (BRA)  
7. FILZMOSER, Sabrina (AUT)  
7. KOCHER, Fabienne (SUI)

-63kg

1. AGBEGNENOU, Clarisse (FRA)  
2. GERBI, Yarden (ISR)  
3. TASHIRO, Miku (JPN)  
3. TRSTENJAK, Tina (SLO)  
5. BELLARD, Anne-Laure (FRA)  
5. GWEND, Edwige (ITA)  
7. TRAJDOS, Martyna (GER)  
7. UNTERWURZACHER, Kathrin (AUT)  

-70kg

1. ALVEAR, Yuri (COL)
2. NUN IRA, Karen (JPN)
3. CORTES ALDAMA, Onix (CUB)
3. KLYS, Katarzyna (POL)
5. MATIC, Barbara (CRO)
5. POLLING, Kim (NED)
7. MATNIYAZOVA, Gulnoza (UZB)
7. ZUPANCIC, Kelita (CAN)

-78kg

1. AGUIAR, Mayra (BRA)
2. TCHEUMEO, Audrey (FRA)
3. HARRISON, Kayla (USA)
3. VELENSEK, Anamari (SLO)
5. RAMIREZ, Yahima (POR)
5. SOL, Kyong (PRK)
7. CASTILLO, Yalennis (CUB)
7. KACHOROVSKAYA, Alena (RUS)

Esta entrada fue publicada por primera vez en Es Dojo
Si esta entrada te ha gustado, ¡compártela en Facebook o Google+!

Entradas Relacionadas

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...